列万·伊萨耶维奇·米尔佐扬

2018-06-26 01:43:12
Левон Исаевич Мирзоян
列万·伊萨耶维奇·米尔佐扬
Flag of the Kazakh Soviet Socialist Republic.svg第1任哈萨克党委书记
任期
1936年12月5日-1938年5月23日
继任 尼古拉·阿列克山德罗维奇·斯科沃尔特索夫俄语Скворцов, Николай Александрович
哈萨克党委书记
(自治共和国)
任期
1933年2月5日-1936年12月25日
个人资料
出生 1897年11月29日
 俄罗斯帝国伊丽莎白波尔省
逝世 1939年2月26日
 苏联莫斯科
政党 苏联共产党

列万·伊萨耶维奇·米尔佐扬Левон Исаевич Мирзоян,1897年11月29日-1939年2月26日),苏联政治人物,苏联建国后的第一任哈萨克党委书记。